Демон -

Вампир - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Верно. Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые богобоязненные вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров, вынуждены для пропитания охотится и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров, в самом деле, поддерживают свое существование человеческой кровью.
Каждый умерший от укуса вампира сам становится вампиром. Неверно. Если бы это было правдой, мир был бы переполнен вампирами. Вампиры, питаясь кровью людей, действительно, иногда убивают своих жертв, но большинство людей, подвергшихся атаке вампиров, просто погибает. Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира. Этот процесс, называемый Становлением, вызывает мистическое превращение человека в вампира.

Оборотень - чудовище, существующее во многих мифологических системах. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Именно с ним связывают все ассоциации рождаемые словом оборотень. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
    Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.
    Существует несколько способов стать оборотнем:

    * посредством магии;
    * быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
    * быть укушенным оборотнем;
    * быть рожденным от оборотня;
    * съесть мозг волка;
    * сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
    * вкусить жареной волчьей плоти;
    * носить одежду, сделанную из волка;
    * родиться в канун Рождества.

Неко - Хвостатые, непоседливые создания, разговаривающие с сильным някающим акцентом, стали своеобразной визитной карточкой аниме, проникнув во все жанры творчества аниматоров страны Восходящего Солнца, начиная с фентези, и заканчивая научной фантастикой. "Эскафлон" (The Vision of Escaflowne), "К Звездам" (Outlaw Star), "Таруто" (Magical Nyan Nyan Taruto), "Хроно Крузейдер" (Chrno Crusade), "Корзина с фруктами" (Fruits Basket) - список можно продолжать долго.
Откуда взялся в аниме такой достаточно необычный персонаж?
Из японской мифологии. Согласно японским мифам, существуют три животных, способных превращаться в человека по своему желанию - лиса, енотовидная собака и.…

Да, именно, такая хвостатая, усатая, которая любит гулять сама по себе - кошка. В японской мифологии есть даже такой демон - Некомата. Чего удивляться тому, что японцам, которые постоянно обращаются к своему историческому и культурному наследию, пришло в голову вспомнить о таком, весьма необычном в сравнении с давно знакомыми нам вампирами, вервольфами, эльфами, гномами и тому подобными "фольклорными элементами", персонаже. Так что ничего странного в появлении Неко в японской анимации, на мой взгляд, нет. Мало того, многие анимешные "гуру в законе", величают его не иначе как "ещё одним шаблонным персонажем". К счастью, я в своё время сумел придушить в себе сноба, так что расскажу про неко как сумею, не срываясь на столь пафосные ноты.

Ёкай - это люди, которые могут превращаться в одного животного. Эта способность у них с рождения от родителей, но проявиться она может в любое время суток. Как это происходит? Никто не знает. У каждого человека по разному. Чистокровные Ёкаи имеют уши и хвост того, в кого они перевоплощаются. Не чистокровные же не имеют ни ушей, ни хвоста и сила их значительно слабее. Смешанные Ёкаи имеют уши и хвост того, на кого из родителей больше похожи, но кровь у них смешанная и по этому способности Ёкая у них проявляются очень поздно, лет в 30. Но бывают случаи, где смешанные Ёкаи могут превращаться в двух животных, конечно от этого они слабее даже не чистокровных. Отличить  Ёкая в облике животного почти невозможно, но они чуть больше животных в которого превращаются. Превращаться они могут в любое время суток.

Феи - феи очень редкие обитатели в нашей школе, но все же, и они находятся. Они бывают, как маленькие, так и большие. В нашей школе маленьких нету, но большие могут скрывать свои крылья и и становиться обычными как люди. Крылья фей у всех разные, некоторые бывают под характер, а некоторые и под внешность. Очень  редко случается, что у фей крылья маленькие,  (но они все равно в больших трудом могут на них летать) это происходит из-за того, что фея не чистокровная. Феи бывают только одного вида, по этому смешанных быть и не может.

Человек - люди самые обычные обитатели нашей школы. Они могут изучать магию и получать свои способности со временем изучения различных предметов.

Список временый, будет пополняться и позже появится описание. Можете брать свои расы.